Петербургская жара бьет рекорды

фото: pixabay.com
В этот день год назад в городе на Неве шел снег

Никогда еще в Северной столице в майские дни не было такой высокой температуры. По словам главного петербургского синоптика Александра Колесова, весенняя жара-2018 может стать рекордной: на сегодня, 14 мая, прогнозируют температуру воздуха выше +26 градусов.

Днём 13 мая в городе было зафиксировано 27,7 градуса выше нуля. Эта температура побила погодное достижение 2010 года.

По данным метеорологов, 14 мая в городе на Неве будет малооблачно, без осадков... Дневная температура воздуха достигнет 25-27 градусов.  На Финском заливе синоптики обещают достижение отметки термометра в 21 градус. Атмосферное давление будет меняться мало.

А ведь ровно год назад в этот день в Санкт-Петербурге шел снег.

Кстати, синоптики уже рассказали, какая погода ждет россиян этим летом.  Все мы помним, что в прошлом году июнь, июль и август были холодными: практически каждый день шел дождь, а температура воздуха едва достигала 15 градусов тепла. В 2018-м ситуация изменится.

«В целом лето по температуре ожидается около или выше нормы. В центре европейской России количество осадков прогнозируется близко к норме, на юге – около и меньше нормы», – пояснил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд.






Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!