Россия обсудит с США авиасообщение между странами

Москва формирует свою позицию по этому вопросу.

Исполняющий обязанности министра транспорта РФ Максим Соколов рассказал о грядущих переговорах между Москвой и Вашингтоном по авиасообщению.

По его словам, российские власти формируют позицию по данному вопросу. Минтранс намерен исходить из интересов страны и развития транспорта. Соколов пообещал представить взвешенное решение. Переговоры пройдут в ближайшее время, однако точную дату чиновник не сообщил.

Соколов отметил, что до конца 2018 года РФ и США подпишут соглашение в транспортной сфере. Оно будет касаться транзита через территорию России. Стороны намерены достигнуть договоренности в этом вопросе. Документ должен устроить Москву как в политическом, так и в экономическом плане, сообщает ТАСС.

Правительство также прорабатывает позицию по этому вопросу. В консультациях задействованы не только специалисты Минтранса, но и других ведомств.

Ранее американские авиакомпании попросили Госдепартамент оказать содействие в продлении соглашения на полеты по воздушному пространству РФ. Предыдущий договор действовал до 17 апреля.

В прошлом месяце представители «Аэрофлота» рассказали о том, что экипажам перестали выдавать американские визы. По словам Соколова, этот вопрос также будет рассмотрен в ходе переговоров с США.






Слитые в Сеть документы доказывают «личную заинтересованность» Соколова в провальных проектах Смольного
Скандалы и провалы: что получил Петербург от вице-губернаторства Соколова