СМИ: Сколько будет стоит путевка в Турцию

Туроператоры назвали среднюю стоимость отдыха для россиян.

Туроператоры назвали среднюю стоимость отдыха для россиян.

Как оказалось, средняя стоимость путевки в Турцию для наших граждан в этом сезоне не превысит 30 тысяч рублей. Об этом сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

За эти деньги россияне смогут неделю отдохнуть в пятизвездочном отеле по системе «все включено».

«Мы пока не знаем ни цен партнеров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25-30 тысяч рублей на неделю на человека», — уточнила Ломидзе.

По ее словам, цены на отдых в текущем сезоне будут существенно ниже, чем в прошлом году.

Напомним, что Президент России подписал указ об отмене санкций и поручил правительству принять меры по восстановлению чартерного сообщения с Турцией. Документ вступает в силу со дня его официального опубликования. Первые российские чартеры в Турцию могут отправиться уже через неделю, это время потребуется туроператорам для разворачивания чартерных программ.

Также стало известно, что Владимир Путин и турецкий президент Тайип Эрдоган договорились о личной встрече и нормализации отношений между странами после телефонного разговора, который состоялся сегодня 30 июня. Это стало первым диалогом между лидерами двух стран впервые с ноября 2015 года, когда российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими истребителями, пишет Lenta.ru.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов