Детали кремлевского лимузина сделаны в России

фото: архив КП
Башкирские умельцы разработали амортизаторы для российской машины

Новый отечественный лимузин впервые использован на инаугурации президента России 7 мая 2018 года. Эта машина выполнена почти полностью из деталей российского производства.

Инженеры и конструкторы из столицы Башкирии разработали и сделали для автомобиля президента амортизаторы. Топливный бак изготовили в Нижнем Новгороде. Кожаные чехлы для салона президентского автомобиля сшиты на производстве в Рязани.

Разработчики лимузина «Аурус» утверждают, что это первая, но не эксклюзивная модель. Массовое производство таких машин не имеет смысла, поскольку их цена довольно высока. Но в этом и состоит их преимущество. Предполагается до конца 2018 года выпустить еще 100-150 таких автомобилей. Так же предполагается создать линейку на базе «Аурус». По заявлению авторов проекта будет выпущен внедорожник и микроавтобус.

Американский журнал Newsweek стал делать сравнения нашего нового лимузина «Кортеж» и Cadillac Дональда Трампа. Президент США унаследовал свой автомобиль по прозвищу «Зверь» от предыдущего хозяина «Белого Дома». «Зверь» имеет под капотом восьмицилиндровый двигатель и вес 7,5 тонн.
Автомобиль Владимира Путина двенадцатицилиндровый, его длина составляет 6 метров 62 см, ширина – два метра, высота – 1 метр 69,5 см, вес  авто – 6,5 тонн (легче американского на тонну).

КП-Уфа сообщает, что президенты не всех стран мира могут позволить себе ездить на автомобилях собственного производства. Такой сложный продукт могут произвести только в 5-7 странах.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина