Путин назвал Крымский мост шикарным и удобным

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
«Не только для меня, а и для всей страны – это очень важный и перспективный объект», - отметил российский лидер

Президент России Владимир Путин оценил качество работы строителей моста через Керченский пролив между побережьями Крыма и Краснодарского края.

«Все удобно, шикарно, долговечно, надеюсь. Хорошая современная асфальтобетонная смесь. Я думаю, людям понравится», – сказал Путин.

Президент особо отметил применение только российских технологий при строительстве. «Что особенно отрадно, как сказали строители, всё – исключительно российские технологии. Я уже сказал, что почти 220 предприятий работали с самого начала и до завершения», – добавил глава государства, которого цитирует информационное агентство «Крыминформ».

«Впереди еще пуск грузовой трассы, осенью это будет сделано, я не сомневаюсь. А через год – железнодорожной. По мосту по этой трассе в год могут проехать 14 миллионов человек и свыше 13 миллионов тонн грузов может быть перемещено. Это огромная инфраструктурная стройка, имеющая огромное значение для развития не только Крыма и Севастополя, а и всего Юга России. Так что не только для меня, а и для всей страны – это очень важный и перспективный объект. Уверен, что вторая и третья часть будут сданы в срок и с тем качеством, которое демонстрируют строители до сих пор», – подчеркнул российский лидер.

Сегодня, 15 мая, Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия моста в Крым. Он посетил Единый центр управления дорожным движением и ознакомился с готовностью эксплуатационных служб. Как сообщал портал EG.RU, после этого президент сел в грузовик «КамАЗ» и проехал по мосту.

Как передает пресс-служба Кремля, после проезда через мост колонны строительной техники Владимир Путин выступил на торжественном митинге-концерте по случаю открытия автодорожной части Крымского моста.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина