Коммунальщики Москвы готовы к непогоде

Сочи затопило перед матчем сборных России и Хорватия
Сочи затопило Источник: КП / Источник: Ливень
Более тысячи сотрудников обеспечат бесперебойное движение общественного транспорта

В связи с прогнозом обильных осадков и усилением ветра в Москве дежурят более 370 специальных бригад коммунальных служб.

Справится с последствиями ливня и грозы москвичам помогут 1100 сотрудников и 279 единиц техники, в том числе для предупреждения скоплений воды на проезжей части и во дворах.

Специалисты МЧС рекомендуют переждать грозу в помещении, держаться подальше от окон и не пользоваться электроприборами. Если же гроза застала в дороге, то следует обходить рекламные щиты, не стоять под деревьями и возле водоемов, пишет сайт мэра Москвы.

При чрезвычайных происшествиях следует звонить в экстренную службу по телефону 112 и в службу спасения по телефону 101.

В случае сильного затопления двора, дороги и тротуаров бригаду можно вызвать по телефону (495) 657-87-03 в круглосуточной центральной диспетчерской службе «Мосводостока».

Кроме того, в аварийных ситуациях можно обращаться по поводу:

- ликвидации подтоплений и других последствий непогоды в подземных переходах, на мостах, развязках и в тоннелях в ГБУ «Гормост» по телефону (495) 632-58-46;
- обрыва проводов и других перебоях в электроснабжении в Московскую объединенную электросетевую компанию (МОЭСК) по телефону 8 (800) 700-40-70;
- вопроса обслуживания и содержания дорог в ГБУ «Автомобильные дороги» по телефону (495) 940-06-94.

По прогнозам синоптиков, до конца недели в Москве будет держаться по-летнему теплая погода — температура до 27 градусов тепла, возможны кратковременные дожди, местами грозы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается