Престарелая жительница Красноярска лечила спину героином

фото: архив КП
68-летняя женщина задержана, ей грозит срок до 15 лет

Как утверждает сама пожилая женщина, она по совету своей подруги-соседки приобрела около 7 граммов героина, дабы вылечить боли в спине. Видимо, боли прошли мгновенно, так как остатки зелья 68-летняя жительница Красноярска решила продать (не пропадать же добру!). Поправить свои материальное положение она не успела: на контрольную закупку к «больному» пришли сотрудники полиции.

Задержанная хранила «лекарство» у себя в квартире. Наркотик полицейские изъяли, на пенсионерку завели уголовное дело по статье «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств». Тут-то и выяснилось, что у задержанной имеется опыт в подобных делах. Она уже была судима, и в 2014 году вышла по УДО. Сейчас возрастного наркодилера могут лишить свободы на 15 лет, сообщает КП-Красноярск.

С подобным случаем пришлось иметь дело и полицейским из Чапаевска Самарской области. Там местная жительница 70-ти лет по кличке «Баба Люба», отбывшая наказание уже дважды по «наркотической» статье, вышла по УДО летом 2017 года. Недавно пожилую женщину снова задержали за продажу 150 граммов синтетического наркотика. Против престарелой женщины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств». Подозреваемая взята под стражу.

Судьба «Бабы Любы» трагична. В 90-е годы женщина, пытаясь выжить, пошла торговать на вещевой рынок. Но быстро смекнула, что торговля наркотиками – явно более прибыльное дело. У нее было 6 сыновей: четверо из них пристрастились к наркотикам, и их уже нет в живых.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи