Руководство Fox объявило об окончательном закрытии «Секретных материалов»

фото globallookpress.com
В культовом сериале было 11 сезонов, в которых вышло 202 эпизода

Кинокомпания FOX вновь закрыла культовый сериал «Секретные материалы». В 2002 году его уже закрывали. После этого в свет вышли два полнометражных фильма.

В 2016 году создатели решили реанимировать сериал и X-Files вернулись на экраны. 10-й сезон, состоящий из 6-ти эпизодов, был успешным. Поэтому FOX отсняли еще и 11-й сезон, включающий уже 10 серий, но его рейтинги оказались более низкими.

В планах на 2018-19 годы, обнародованных каналом, продолжения сериала нет, отмечается в материале Entertainment Weekly. Это связано с тем, что актриса Джиллиан Андерсон, снимавшаяся в главной роли с первого сезона, еще в январе 2018 года объявила о завершении своего участия в съемках легендарного проекта. При этом известно, что Дэвид Духовны не против продолжить исполнять роль агента ФБР Фокса Малдера.

Создатель сериала Крис Картер озвучил свое мнение, что без Скалли продолжение сериала теряет всякий смысл. X-Files вышел на экраны в 1993 году и сразу же стал популярным. До первого закрытия в 2002 году в эфир вышло 9 сезонов. Сериал удостоен множества кинонаград.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Звезда сериала «Секретные материалы» Джиллиан Андерсон отмечает день рождения
Британцы призывают Джиллиан Андерсон «валить в США» за согласие сыграть Маргарет Тэтчер