Захарова подтвердила, что Крымский мост действительно существует

фото globallookpress.com / Источник: Мария Захарова
Представитель МИД в числе первых проехалась по сооружению

Представитель МИД Мария Захарова прокатилась по Крымскому мосту в Керчь со стороны Тамани.

Она стала одной из первых, кому посчастливилось совершить поездку по открывшемуся сооружению.

Захарова рассказала, что у нее есть интересная традиция, которую она старается уже много лет соблюдать. Весной и летом она приезжает в Крым, где проводит брифинги для представителей средств массовой информации. По случайности, в этом году брифинг у нее запланирован на 16 мая. Когда представитель МИД выяснила, что запуск обычного потока машин запланирован на 16 мая, то была очень обрадована этому известию.

Захарова прилетела в Анапу на самолёте, а потом на машине добралась до Тамани.

Захарова призналась, что за последнее время прочитала огромное количество зарубежных статей в иностранных СМИ. Кое-где издания уверяли, что никакого Крымского моста не существует и что все это выдумки. В итоге у нее возникло чувство отвращения к западным СМИ, которые публикуют непроверенную информацию.

«Просто хочется действительно самой увидеть и потом рассказать», - пояснила Захарова, слова которой приводят «РИА Новости».

Позже в Фейсбуке* Захарова написала, что проехалась из Тамани в Керчь по Крымскому мосту. По ее словам, это было незабываемо.

Отметим, что накануне по Крымскому мосту прокатился президент России Владимир Путин. Весь путь занял у главы государства 16 минут.





*Организация запрещена на территории РФ


«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак