На детской площадке дети забросали мужчину камнями

фото: стоп-кадр из видел
Жительница Уфы все снимала на телефон

В редакцию уфимского отделения «Комсомольской Правды» читательница, ставшая очевидцем неприглядной картины, прислала немое видео.

Дети младших классов, возвращаясь из школы, решили остановиться на детской площадке возле качелей. Похоже, это был их постоянный маршрут. Внимание мальчишек в какой-то момент привлек лежащий поодаль на земле мужчина. Возраст его определить было трудно. Мужчина лежит возле скамейки, рядом находится его собака небольшого размера. Кадры видео начинаются с момента, когда ватага подростков, сбившись в стаю, начинает робко кидать камни в сторону лежащего на земле мужчины.

Остается много неясного, почему жительница Уфы, снявшая это видео, не поспешила на помощь побиваемому камнями мужчине. Почему не распугала грозным окриком, не разогнала мелкое хулиганье? Почему автор этого видео не позвала на помощь себе и пострадавшему полицию, а также карету скорой помощи? Есть подозрение, что мужчине требовалось медицинское вмешательство, так как он не мог подняться и скрыться от злой ребятни. Собака все это время сидела рядом с ним. Ни один камень не попал в животное.

Пока неизвестно, чем заслужил мужчина такую реакцию детей. Почему они стали кидать в него камни? Возможно, школьники хотели проверить, жив ли человек: смелости подойти ни у кого не оказалось, а глупости хоть отбавляй.

Нет сведений, чем закончилась неоднозначная ситуация, сообщает КП-Уфа и вызвал ли кто-то из прохожих скорую помощь пострадавшему.






Издевалась и морила голодом: новые детали в деле россиянки, жившей с трупами детей
Россиянка три месяца жила с трупами своих детей: правда вскрылась случайно