Школьника наградили за спасение забытого в коляске ребенка

globallookpress.com / Источник: Коляска
На женщину заведено уголовное дело по статье «Оставление в опасности»

В Хабаровском крае полицейские наградили почетной грамотой школьника, который спас от неминуемой гибели годовалого ребенка.

Неприятный инцидент случился в поселке Кукан.

Известно, что школьник Максим Скворцов шел домой из учебного заведения. Неожиданно он увидел на проселочной дороге коляску с годовалым ребенком.

Молодой человек огляделся и понял, что ребенок оставлен один. При этом на улице было холодно. Он привез его к себе домой, где малыша согрели и переодели.

Затем молодой человек вызвал полицейских и сообщил им о своей находке. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия.

Полицейские через какое-то время установили, чей это ребенок. Мать рассказала, что она вышла с малышом на улицу. Через какое-то время у нее сильно замерзли руки и она пошла домой за рукавицами. При этом дома ее разморило, и она улеглась спать, позабыв о том, что на улице у нее остался в коляске ребенок.

В марте 2018 года на нерадивую мать следователи завели уголовное дело «Оставление в опасности», сообщает пресс-служба МВД по Хабаровскому краю.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Объявлены компании-лидеры в области качества на ежегодной Премии «Качество обслуживания и права потребителей»
Лидеров в области качества представили на ежегодной Премии «Качество обслуживания и права потребителей» в Казани