Посольство США в Москве превращается в крепость

За старым зданием посольства США на Новинском бульваре скрывается обширная территория с комплексом сооружений, напоминающим по размаху и степени защиты военную базу

За старым зданием посольства США на Новинском бульваре скрывается обширная территория с комплексом сооружений, напоминающим по размаху и степени защиты военную базу. С осени 2015 года здесь ведутся масштабные работы по ее укреплению. Со стороны Большого Девятинского переулка, в трех метрах от основного высокого кирпичного забора, снабженного видеокамерами и системами сигнализации, установлена дополнительная цепь бетонных блоков, а также шестиметровое заграждение из сетки-рабицы и колючей проволоки. Блоки скреплены стальным тросом. Уже готов и высокий кованый забор. Со стороны Конюшковской улицы многотонные блоки вдоль трассы сдвинуты вплотную, в глубине идет вторая линия блоков, местами установлены кованые решетки. Знающие люди утверждают: нечто подобное происходило в Киеве как раз накануне майдана - посольство США переехало в суперукрепленное здание в стороне от центра.

- Складывается впечатление, что наши американские «друзья» всерьез рассчитывают на смуту в России и не сидят сложа руки, - отмечает председатель Московского отделения Содружества ветеранов ополчения Донбасса Игорь Друзь. В отличие от Украины, добавляет эксперт, Россия способна на сопротивление новому мировому порядку.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов