На возобновление чартеров в Турцию отвели неделю

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил представить предложения по восстановлению чартерного авиасообщения между Россией и Турцией в 7-дневный срок.

Дмитрий Медведев поручил представить предложения по восстановлению чартерного авиасообщения между Россией и Турцией в 7-дневный срок.

Премьер-министр РФ дал поручение Минтрансу России, Минкультуры России, МИД России совместно с другими заинтересованными ведомствами в недельный срок представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения по возобновлению чартерных воздушных перевозок между Российской Федерацией и Турецкой Республикой,  сообщается на официальном сайте правительства РФ. Также российский премьер обратил особое внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью.

Напомним, что в конце июня президент РФ Владимир Путин снял ограничения на организацию чартеров и продажу туров в Турцию. На следующий день ряд туроператоров сообщил, что продажа путевок возобновлена. Перелеты пока осуществляются на базе регулярных рейсов «Аэрофлота» и Turkish Airlines, что  повлияло на цены на путевки в сторону заметного роста по сравнению с тем же сезоном прошлого года. Как надеются туристы, возобновление чартерных перевозок позволит снизить стоимость туров как минимум на 30%.