В Донбассе погиб командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев

(Фото скриншот: Youtube/)
Подразделение «Мамая» несло службу в одном из самых опасных участков на окраине Донецка

В самопровозглашенной Донецкой народной республике погиб командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев, позывной «Мамай». Информацию об этом в социальных сетях распространило движение «Союз добровольцев Донбасса». Погибший входил в правление организации.

«Сегодня Мамая не стало. Он погиб, как герой, на своем боевом посту. Союз добровольцев Донбасса выражает соболезнования родным и близким Олега Мамиева, военнослужащим его подразделения, всей Республике, которая лишилась своего храброго защитника, одного из лучших. Царствия небесного и вечная память. Мы тебя не забудем», – говорится в сообщении о смерти Мамиева.

Он приехал в Донбасс в 2014 году после государственного переворота на Украине, стал командиром «Пятерочки» вскоре после того, как пополнил ее ряды. Это подразделение несло службу в одном из самых опасных участков на окраине Донецка.

Ранее в Донбассе погибли такие известные командиры, как Арсен Павлов («Моторола»), Александр Беднов («Бэтмен»), Евгений Ищенко («Малыш»), Павел Дремов («Батя») и другие, сообщает «РИА Новости».






О Донбассе и не слышала: почему многие сомневаются в добрых намерениях Анджелины Джоли
«Они же легенда!»: дети со всех ног бежали к «Землянам» и Лазареву