10 самых полезных лайфхаков для пляжа

Как избавиться от прилипшего песка и воды в ушах, успокоить кожу после ожога и защититься от воров

Пляжный сезон в самом разгаре, но каждая поездка на пляж, будь то море или речка, оборачивается кучей проблем — улетающее покрывало, прилипший песок, вода в ушах, приставучие насекомые и так далее. Рассказываем, как быстро и просто справиться со всеми этими неприятностями.

1. Прилипший песок

Все любят поваляться на золотистом песочке, но только до тех пор, пока не наступает момент, когда пора уезжать, а от него невозможно избавиться. Решить эту проблему поможет обычная детская присыпка — потрите немного и мокрый песок тут же отлипнет от кожи.

2. Вода в ушах

Чтобы после купания не ходить полдня с заложенными от воды ушами, берите на пляж воздушный шарик. Сделайте несколько выдохов в шар, параллельно второй рукой зажав нос — вся лишняя вода тут же покинет уши.

3. Защита от воров

Извечная проблема на пляже — кого оставить сторожить вещи. Но вовсе необязательно выбирать сторожа, если надежно замаскировать свои ценности. Например, деньги, ключи и телефон можно сложить в коробочку от крема для загара или любую другую не вызывающую интереса грабителей упаковку. Вряд ли кто-то позарится на ваш крем для загара.

4. Раскаленные шлепки

Все хоть раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда вы надеваете шлепки, полежав на солнцепеке, и будто ставите ноги на раскаленную сковородку. Уберечься от этого очень просто, хоть и не многие почему-то догадываются до этого — снимая шлепки, надо всего лишь перевернуть их подошвами вверх.

5. Комары

Боитесь быть покусаны комарами? Возьмите с собой масло для младенцев — оно работает лучше любого средства от комаров. Кожа становится непривлекательной для кровососов, и они теряют к вам интерес.

6. Муравьи

Помимо кровососов комфортному отдыху могут помешать муравьи и другие ползучие насекомые, которые так и норовят забраться на ваше полотенце. Чтобы отпугнуть их, предварительно постирайте его со средством для смягчения ткани — содержащиеся в нем ароматизаторы не по нраву насекомым.

7. Улетающее покрывало

В ветреную погоду покрывало постоянно норовит улететь или загнуться, но постоянно держать или поправлять его не придется, если заранее пришить к углам кармашки и разложить по ним вещи — ключи, сигареты и тп.

8. Средство от ожогов

Все еще думаете, что сметана — лучшее средство при ожоге? На самом деле нет, гораздо лучше кожу успокаивает алоэ вера. Кстати, оно будет гораздо эффективнее, если перед нанесением подержать его 10 минут в холодильнике.

9. Мороженое

Полакомиться холодным мороженым в жару — самое то. Но зачастую тает лакомство гораздо быстрее, чем мы успеваем его есть. Чтобы не запачкаться при поедании эскимо, используйте формочку для пирожного, надев ее снизу на палочку.

10. Осветление волос

Необычный способ осветлить волосы для блондинок — смажьте волосы лимонным соком и идите загорать. Всего за несколько часов волосы станут на тон светлее и приобретут эффект солнечных бликов.