На московских воспитателей заведено уголовное дело о массовом отравлении детей

Фото: КП / Источник: уголовное дело
В бутылке из-под воды в детском саду стоял растворитель

18 мая Следственный комитет ГСУ РФ по г.Москве завел уголовное дело по факту массового отравления воспитанников детского сада растворителем.

Следователи установили, что в группе одного из столичных детских садов Симоновского района в зоне детского питания была оставлена бутылка из-под воды, в которой находился разведенный растворитель "Уайт-спирит".

Вернувшиеся после занятий по физкультуре четверо детей разделили содержимое бутылки поровну и выпили жидкость. Пострадавшие были госпитализированы, сейчас их здоровью ничто не угрожает, сообщает пресс-служба комитета.

Инцидент произошел 17 апреля, после чего воспитатели были отстранены от работы. Вопрос о нарушении хранения опасных веществ в дошкольных учреждениях был взят на особый контроль департаментом образования столицы.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего.

16 мая в Санкт-Петербурге завершена проверка по факту массового отравления детей в детском саду № 111, по итогам которой возбуждено уголовное дело, пишет РГ. Сотрудники учреждения нарушили требования санитарно-эпидемиологического законодательства, после чего в больнице с кишечной инфекцией оказались 40 человек, как воспитанники, так и работники детского сада.






Когда снимать в туалете можно, а когда нет
ФСБ завела дело на адвоката кубанского бизнесмена Ярчука