В Томской области ветром сорвало крышу больницы

(Фото: vk.com)
Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение

В ночь на субботу, 19 мая, в селе Парабель Томской области сильным ветром снесло крышу больницы. Как сообщил представитель оперативной службы, это не помешало медицинскому учреждению продолжить работу. Пострадавших нет.

В единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) рассказали, что площадь поврежденной кровли – 500 квадратных метров. На месте происшествия работают 15 человек и 4 единицы техники. Минувшей ночью скорость ветра в отдельных районах региона достигала порывами 25 метров в секунду.

Той же ночью в селе загорелся магазин, в котором около трех часов ночи произошло короткое замыкание. Здание выгорело полностью, жертв и пострадавших нет.

В результате аварии без электричества в Парабельском районе остались без малого 5 тысяч человек – это около половины его населения. Вместе с тем в ЕДДС отмечают, что основные социальные объекты без электричества не остались, отсутствует оно именно в домах у местного населения. Электрики работают в авральном режиме, сообщает РИА Томск.

Накануне региональное управление МЧС выпустило предупреждение, что в связи с резким ухудшением метеоусловий возможно возникновение чрезвычайных происшествий из-за аварий на объектах ТЭК, нарушениями в работе транспорта и увеличением количества ДТП.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Томске коронавирусным пациентам предлагают сидячие места: видео
Мать семерых детей, заморившую голодом младенца, решили отправить за решетку