СМИ: задержки зарплаты довели работника школы в Забайкалье до самоубийства

Работник спортивной школы города Борзи Забайкальского края покончил с собой: зарплату в 6 тысяч рублей он не получал с мая.

Работник спортивной школы города Борзи Забайкальского края покончил с собой: зарплату в  6 тысяч рублей он не получал с мая.

Совершивший суицид мужчина работал плотником в детско-юношеской спортивной школе города Борзи, факт многомесячных задержек зарплат подтвердил директор учебного заведения, сообщает портал «Чита». Он пояснил, что апрельскую зарплату работникам школы выплатили около месяца назад. Техническому персоналу и тренерам до сих пор не выплатили зарплату за май. По словам знакомой покончившего с собой плотника, он остро нуждался в деньгах: сын потерял зрение, и ему собирали деньги на поездку в Израиль на лечение.

При этом, по данным портала, счета школы арестовали в начале июня, из-за чего руководство ДЮСШ подало иск в суд — для взыскания зарплат из муниципального бюджета и выиграло дело. Однако денег на зарплату сотрудникам в школе так и не увидели. «Мы 16 июня получили исполнительные листы и сдали их в казначейство, но воз и ныне там. Как без суда ничего не давали, так и с судом ничего не дают», - признался директор.