ООН прогнозирует постепенное вымирание Украины

ФОТО: официальный сайт Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Украина.
Эксперты международной организации провели демографическое исследование, которое показало, что численность страны будет неуклонно уменьшаться

Специалисты ООН заинтересовались демографическими проблемами Земли и провели массовое исследование, которое позволило дать прогноз о численности населения планеты и его перспективах. Перспективы для многих стран не самые радужные. Например, Украине пророчат постепенное вымирание. Численность жителей страны будет падать год от года. Если сейчас в незалежной проживает 42,2 млн человек, то к 2050 году их останется не более 36 млн.

Такое огромное сокращение населения представители ООН объясняют условиями жизни в стране. Украина занимает последние места в Европе по основным демографическим показателям.

Меньше всего человек в стране проживало в 1950 году — 37,3 миллиона человек. Эта же цифра может стать актуальной спустя 30 лет. Ежегодно население Украины сокращается, за последний год цифра умерших равна 198,1 тысяча человек, отмечается в докладе Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН.

Ранее эксперты предрекли снижение населения России, но не в таких масштабах, как на Украине. Если сейчас население РФ составляет 146,9 миллиона человек, то к 2050 году эта цифра будет на отметке в 132,7 млн человек.






О Донбассе и не слышала: почему многие сомневаются в добрых намерениях Анджелины Джоли
История Мадлен Олбрайт: ее спасли сербы, а после она оправдывала бомбежку Югославии