Представители правопорядка эвакуируют аэропорт в Ницце

Пассажиры не могут получить свой багаж

Пассажиры не могут получить свой багаж.

В Ницце полицеские эвакуируют местный аэропорт. Очевидцы сообщают, что в здание воздушной гавани вошли военные. Всех людей просят выйти на улицу.

«Доступ в зону багажа полностью перекрыт. Перед зданием аэропорта собрались прилетевшие в Ниццу пассажиры, толпа огромная», - говорит канадский журналист Томас Дейджил.

Ранее сообщалось, что в Париже после грандиозного пиротехнического шоу по случаю Дня взятия Бастилии произошел пожар у Эйфелевой башни. Собравшиеся слышали, как минимум, три взрыва. Это случилось в то время, когда в Ницце грузовик раздавил более ста человек. Увидев пламя под символом столицы Франции, многие решили, что в Париже произошел очередной теракт.

Спецслужбы быстро прибыли на место ЧП и ликвидировали пожар, а местные власти поспешили всех успокоить, объяснив, что вследствие технической неисправности на мосту Йена загорелся грузовик с пиротехникой. Попытку теракта правоохранительные органы отрицают. К счастью, во время этого инцидента никто не пострадал. По словам очевидцев, в течение десяти минут у подножия Эйфелевой башни произошло, как минимум, три взрыва, пишет «Комсомольская правда».