В московском метро пассажир набросился на попутчика со скальпелем

Фото: КП / Источник: метро
Инцидент произошел на серой ветке между «Чеховской» и «Менделеевской»

В Москве задержан подозреваемый в нападении на мужчину в вагоне поезда на Серпуховско-Тимирязевской линии метро.

20 мая в вагоне поезда 22-летний житель подмосковного Серпхухова в результате выяснения отношений с попутчиком ударил его медицинским скальпелем. Пострадавший получил резаную ссадину груди. Инцидент произошел между станциями "Чеховская" и "Менделеевская",
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщает агентство городских новостей "Москва".

21 мая сотрудники полиции задержали 42-летнего пассажира, который 18 мая отказался показать проездной документ и ударил ножом в живот охранника в электричке Москва-Тверь. Во время поездки мужчина вел себя агрессивно, спорил с контролером, а после вмешательства охраны нанес пострадавшему проникающее ранение в живот. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что нападавший был ранее судим по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

19 марта станции «Пролетарская» охранник при входе в метро попросил одного из пассажиров показать ему содержимое рюкзака, но в ответ получил удар ножом в шею. Мужчина свалил сотрудника охраны на пол и избивал его ногами, сообщает NEWS-R.
Пострадавшему удалось вырваться и выбежать из подземки на улицу, а преступник преследовал его с ножом в руке, пока его не задержали сотрудник полиции.






Кличко сел в подземную лужу
«Это грозовое предупреждение для Москвы»: Павел Глоба назвал точные даты, когда в метро может случиться трагедия