Больше трети российских школьников пожаловались на одиночество

Фото: Global Look
Учащиеся отметили также нехватку глубоких знаний по ряду предметов

Значительная часть российских школьников страдают от одиночества. Такие данные получили активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) по итогам опроса учащихся средних школ.

Школьники описали и личные сложности в обучении, и системные проблемы в образовании. Как показали данные опроса, 40% респондентов пожаловались, что чувствуют себя одинокими, несмотря на общение со сверстниками и активность в социальных сетях. А 32% опрошенных пожаловались на нехватку глубоких знаний по ряду предметов. 18% опрошенных рассказали, что им не хватает занятий в интересных кружках, секциях и клубах.

Как отмечается в пресс-релизе ОНФ, который цитирует ТАСС, «многих ребят волнует состояние инфраструктуры в школах, в частности нехватка учебников и книг в библиотеках, отсутствие доступного интернета и оборудованных спортивных площадок».

В Общероссийском народном фронте подчеркнули, что все результаты исследования будут направлены в Министерство просвещения России.

Опрос прошел в 81 субъекте РФ. В нем приняли участие 2,7 тысячи школьников в возрасте от 13 до 18 лет.

Как сообщал ранее портал EG.RU, Министерство просвещения было выделено указом президента России Владимира Путина из расформированного Министерства образования и науки. Новое ведомство возглавила Ольга Васильева, ранее руководившая Минобрнауки.

Министерство высшего образования и науки стало вторым, выделенным из состава Минобразования. Оно займется вопросами науки и высшего образования. Его возглавит 41-летний Михаил Котюков, который ранее занимал должность руководителя Федерального агентства научных организаций.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Одиночество – сволочь»: ученые выявили опасное последствие холостой жизни
Почему на старости лет исполнитель хита «Розовые розы» Александр Добрынин остался один и никому не нужен