Пакистанская звезда соцсетей поплатилась жизнью за свои откровенные фото

Известная блогерша Кандил Балух, которую называли «пакистанской Ким Кардашьян», погибла от рук собственного брата, совершившего «убийство чести».

Известная блогерша Кандил Балух, которую называли «пакистанской Ким Кардашьян»,   погибла от рук собственного брата, совершившего «убийство чести».

Брат знаменитой в Пакистане блогерши Кандил Балух Мухаммад Васим дал признательные показания по делу о совершенном им "убийстве чести". Тело 26-летней девушки, считавшейся «пакистанской Ким Кардашьян», было обнаружено в доме ее родителей с признаками насильственной смерти. Брат рассказал, что дал сестре таблетку, чтобы она не смогла сопротивляться, а затем задушил ее, сообщает Life. Как признался мужчина, он совершенно не сожалеет о содеянном.

Предположительно, брат убил собственную сестру из-за того, что считал ее поведение порочащим честь семьи. Подобные «убийства чести» в Пакистане не редкость, только в прошлом году подобным образом погибли более 1000 женщин, однако ранее никто из пакистанок не расплачивался таким образом за свою активность в соцсетях. Кандил Балух, имевшая сотни тысяч подписчиков, часто публиковала провокационные, особенно по пакистанским меркам, снимки, заявляя, что пытается таким образом изменить типичный ортодоксальный образ мышления в Пакистане. Девушке нередко поступали угрозы убийства.