Ужасы дома престарелых под Тамбовом: инвалидам напомнили, что они приехали помирать

Живущие в Тамбовском доме-интернате не в силах выносить ужасные условия и произвол руководства и просят перевести их в другое место.

Живущие в Тамбовском доме-интернате не в силах выносить ужасные условия и произвол руководства и просят перевести их в другое место.

Они обратились в местные СМИ с просьбой помочь. По словам инвалидов, живущих в  Тамбовском доме-интернате, жизнь в заведении напоминает выживание. Горячей воды нет, теплая появляется только по расписанию. Одежда рваная, постель в заплатках, кормят постояльцев плохо. Мало того - за любую "провинность" руководство интерната удерживает с и без того небольшой пенсии инвалидов 75%.

"Мебель полуразваленная, идешь к директору решать эти вопросы - только грубит и отвечает: не нравится жить в доме престарелых, идите на все четыре стороны и живите где хотите. Насчет еды он еще хуже объясняет: ты не отжираться сюда приехал, а помирать", - цитирует «Рен-ТВ» слова одного из обитателей дома-интерната. По информации телеканала, комментариев от администрации дома престарелых пока добиться никому не удалось. При этом, судя по рассказам людей, вынужденных жить в интернате, там творится настоящий произвол. «Со столовой повара уходят с полными сумками продуктов. В магазине, находящемся при интернате и принадлежащем жене директора, цены завышены.  Начинаешь что - то говорить - выгоняют из интерната", - цитируют слова постояльцев местные СМИ.