На Курилах достроена зона боевого дежурства ПВО

До конца осени 2018 года на острове Кунашир планируется ввести в эксплуатацию зону боевого дежурства противовоздушной обороны (ПВО)

Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов проверил ход строительства объектов военной инфраструктуры и социального назначения. Также он осмотрел жилые помещения, медицинский пункт и комнаты бытового обслуживания для военных в городе Лагунное.

Сейчас на территории Курильской гряды располагается пулеметно-артиллерийская дивизия Восточного военного округа, сообщает ФБА «Экономика сегодня» со ссылкой на «Интерфакс».

Как уточняет ТАСС, о вводе в эксплуатацию объектов военной инфраструктуры на острове Руслану Цаликову доложил командир пулеметно-артиллерийского полка округа полковник Александр Малинин.

«По итогам работы на острове Кунашир Руслан Цаликов дал указания ответственным должностным лицам завершить все запланированные работы до ноября 2018 года», — отметили в пресс-службе Минобороны РФ.






Особняк из «Мастера и Маргариты», хоккейный клуб и дом под Тверью: как жил арестованный замминистра обороны Тимур Иванов
Наша оборонка взяла Запад в серьезный оборот