К библиотеке в Красноярске «подселили» пивной магазин

Фото: НГС.Новости
Районные власти не могут объяснить, как рядом с объектом культуры появилась пивнушка

Неприятный сосед появился у детской библиотеки имени Щукина в Свердловском районе краевой столицы: магазин «Купец», в котором бойко торгуют пивом. Входы в оба заведения смотрят прямо друг на друга.

По словам сотрудницы библиотека Ольги Николаевой, открылась пивнушка 8 мая. В честь открытия всем желающим бесплатно давали пиво. Отбоя от посетителей не было и вели себя они не слишком прилично.

«Нам не нравится это соседство. Мало того, что мусору от них много вокруг начинает скапливаться, так ещё и периодически пьяные физиономии заходят по ошибке к нам в библиотеку», — рассказала Ольга, добавив, что местные жители, напротив, очень довольны появлением магазина в этом месте.

При этом местные жители, по словам женщины, после такого открытия одобрили расположение магазина.  Раньше рядом с библиотекой находился  детский центр, затем помещение передали магазину. И вот теперь - под боком торгуют пивом.

Директор библиотеки Оксана Григорьева пыталась обратиться в районную администрацию, поскольку здание является муниципальной собственностью. Однако чиновники не могут объяснить, каким образом случилось такое странное соседство и просто гоняют директора по кругу, от одной двери к другой, пишет НГС.Новости.

Сейчас директор собирается писать письмо на имя руководителя министерства культуры, так как считает, что «только так можно будет чего-то добиться».






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи