Иркутские «Раисы» отправятся за третьим призом «Голосящий КиВиН»

Фото: из архива ПЫХАЛОВОЙ Юлии / Источник: Иркутская команда КВН «Раисы»
Участницы коллектива живут в разных городах России и созваниваются каждый день

Иркутская команда КВН «Раисы» заявила о начале подготовки к музыкальному конкурсу «Голосящий КиВиН-2018». Девушки уже одерживали победы в этих состязаниях. Они стали обладательницами награды «Маленький КиВиН в светлом» в 2012 году и привезли с фестиваля прошлого сезона приз «Большой КиВиН в темном». «Раисы» знакомы зрителям своим особым стилем. Они выступают в платьях 40-х и 50-х годов прошлого века. В их выступлениях много физических трюков и музыкальных пародий на тему 90-х.

Когда-то прародители коллектива сами не верили в перспективность своего творения. Созданная в 2009 году творческая группа «Раисы» должна была продержаться один сезон в Лиге КВН «Азия». Однако в том сезоне «Раисы» дошли до финала и стали вице-чемпионами лиги, а на играх 2011 года команда уступила главный приз коллективу «Родина Чехова» из Таганрога.

После ряда удачных выступлений команда сделала трехлетний перерыв и с триумфом вернулась в Высшую лигу в 2017 году. На играх в Москве 11 мая 2018 года «Раисы» прошли в 1/2 финала наряду с командами из Кирова «Вятка» и Красноярска «Так-то».

Девушки стали настолько популярны, сообщает КП-Иркутск, что костюмы для выступления им шьет сам Влад Лисовец, а косички заплетает Лариса Гузеева. По словам художественного руководителя Станислав Агафонова, сейчас их состав усилен новым членом коллектива. К ним пришла известная в Иркутске вокалистка Валентина Тимощук. Хотя участницы команды проживают в разных городах России, но они выходят на связь каждый день.

«Голосящий КиВиН» – особенный конкурс. Проект отличается от других фестивалей своей «музыкальностью». За приз приезжают бороться чемпионы Высшей лиги, лучшие команды прошлых сезонов. Соревнуются команды только в одном конкурсе – музыкальном. Победитель получает специальную награду – КиВиНа. Конкурс будет проводиться в Светлогорске 21 июля на площадке театра эстрады «Янтарь Холл».






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века