Силы ДНР уничтожили группу украинских диверсантов

Силы самопровозглашенной Донецкой народной республики ликвидировали группу из пяти украинских диверсантов при попытке проникнуть на территорию к западу от Донецка

«Вчера, в районе 22:00, группа горе-диверсантов из пяти человек предприняла попытку незаметно проникнуть на территорию Республики для совершения кровавой провокации против мирного населения. Выдвижение бандитов осуществлялось с позиций ВСУ севернее Марьинки (к западу от столицы ДНР — прим. EG.RU) в направлении Петровского района Донецка», — заявили в командовании ДНР.

Диверсантов своевременно заметили и ликвидировали военнослужащие самопровозглашенной республики. Тело одного украинского военного эвакуировали. При нем нашли средства связи с возможностью фото- и видеофиксации, оружие, боеприпасы, гражданскую форму одежды и шевроны подразделения ДНР.

«За смелые и решительные действия по уничтожению группы террористов, военнослужащие будут представлены к государственным наградам», — заявили в командовании. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

Ранее заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявлял о ликвидации другой группы украинских диверсантов.






«Идет нерегулируемый сброс воды»: глава Крыма Аксенов о ситуации после обрушения Каховской ГЭС
Украинских солдат кормили помоями