Власти Перми объяснили отказ от строительства «супермоста» через Каму

globallookpress.com / Источник: Кама
Чиновники посчитали, что проект будет слишком дорогим

Власти Пермского края отказались от строительства третьего совмещенного автожелезнодорожного моста через Каму, который предполагали возвести в рамках проекта Северного железнодорожного обхода Перми.

Депутат Заксобрания Пермского края Максим Решетников заявил, что проект встанет в копеечку. Он добавил, что если бы власти все-таки решили реализовывать его в жизнь, то пришлось бы выкупать огромное количество частных участков.

Решетников заявил, что власти будут строить только железнодорожный мост. Однако чиновники не откажутся от идеи строительства автомобильного моста. Просто он появится позже и выше по течению реки.

Проект Северного обхода Перми возник в связи с планами краевых властей по обустройству территории вдоль набережной Камы в районе Речного вокзала.

Основная задумка проекта в том, чтобы разгрузить левобережную часть города от движения поездов, а также построить мост в районе Пальников.

Проект долгосрочный. Его планируют завершить к 2024 году. Еще одна из задач проекта – улучшить экологическую составляющую в городе. Строительство обхода позволит обеспечить вывоз грузов Березниковско-Соликамского промышленного района, сообщает Ura.ru.






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности