Северный флот РФ подняли по тревоге

Более 100 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота вышли в Баренцево и Белое моря в рамках проходящей на Северном флоте командно-штабной тренировки.

Более  100 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения флота вышли в Баренцево и Белое моря в рамках проходящей на Северном флоте командно-штабной тренировки.

"По тревоге были подняты соединения сухопутных и береговых войск. Личный состав подразделений бригады морской пехоты и отдельной мотострелковой бригады совершил марш в районы сосредоточения на боевой технике. В проверке было задействовано более 1000 единиц военной техники",  - сообщил «РИА Новости» врио начальника пресс-службы Севфлота капитан второго ранга Андрей Лузик.

Тренировка, в которой помимо боевых кораблей и судов обеспечения участвовали атомные и дизельные подводные лодки, проходила в течение суток. К учениям также были привлечены дивизии противовоздушной обороны и воздушные силы - всего в воздух поднялось 30 летательных аппаратов. Командующий Севфлотом вице-адмирал Николай Евменов лично проверил организацию развертывания сил флота в море, совершив облет на вертолете.