1,3 млн выпускников средней школы сдают ОГЭ в 2018 году

фото: pixabay.com
Количество выпускников, сдающих ОГЭ, существенно выросло

Cпециалисты Рособрнадзора сообщили, что в 2018 году более 1,3 млн выпускников девятых классов сдают основной государственный экзамен (ОГЭ).

По данным пресс-службы ведомства, первые экзамены прошли уже в эту пятницу. Сообщается, что ОГЭ в 2018 году будут сдавать 1 325 тыс. школьников. Этот показатель на 74 тыс. больше, чем годом ранее.

В их число также входит 16,6 тыс. участников с ограниченными возможностями здоровья. Как пишет ТАСС, для проведения ОГЭ будет задействовано почти 7,8 тыс. пунктов проведения экзаменов (ППЭ), 345 тыс. организаторов и руководителей ППЭ.

Стоит добавить, что основной период экзаменов в 2018 году продлится до 29 июня. К процессу будут привлечены 28,6 тыс. общественных наблюдателей.

Издание EG.RU ранее сообщало, что в 2018 году ЕГЭ и ОГЭ несколько изменились по сравнению с предшествующими годами. В этом учебном году выпускники девятых классов сдают русский язык, математику в обязательном порядке  и два предмета по выбору.

Напомним, раньше только два обязательных экзамена влияли на оценки в аттестате, но в связи с новыми решениями на итоги учебы повлияют все полученные баллы. Кстати, в будущем году введут еще дополнительно два экзамена, так что в  итоге дети пойдут доказывать свои знания шесть раз.






Готовимся к экзаменам правильно: советы учащимся
«Пятерочка» и Doritos помогут воспитанникам детских домов подготовиться к выпускным экзаменам