Минобороны сообщило о гибели российских военных в Сирии

(Фото: © Reuters)
За время боя были уничтожены 43 террориста и 6 единиц техники

Министерство обороны РФ сообщило о гибели четверых российских военнослужащих в Сирии. Стало известно, что несколько групп террористов в ночь на 27 мая атаковали в провинции Дейр эз-Зор артиллерийскую батарею сирийской правительственной армии, которой управляли два российских военных советника. Оба погибли на месте в результате обстрела.

Еще пять российских военнослужащих получили ранения различной степени серьезности. Их доставили в военный госпиталь. Врачи не смогли спасти двоих. Таким образом, число погибших российских военных увеличилось до четырех.

Минобороны также сообщило, что сирийские военные вместе с россиянами из состава аппарата военных советников приняли бой, который продолжался около часа. За это время совместными усилиями удалось уничтожить 43 террориста, а также шесть единиц техники, а именно автомобили высокой проходимости с установленным на них крупнокалиберным стрелковым вооружением.

Всех российских военнослужащих представили к государственным наградам, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года