Гигантская вувузела появится в Москве к ЧМ-2018

ФОТО: Мэрия Москвы. В Сокольниках установят гигантскую вувузелы к ЧМ-2018
Рожок, длиной около метра, будет установлен в парке Сокольники

Звук, который издает вувузела – это уже почти официальный звук любого футбольного матча. Пожалуй, именно так рассудили авторы арт-объекта, который появится в московском парке Сокольники в самое ближайшее время.

Жители города и гости столицы смогут увидеть своими глазами гигантскую электрическую вувузелу. Труба будет в длину почти 9 метров и раскрашена в цвет российского триколора.

Саму вувузелу изготовят из пластика. Ее поставят на штативы под углом 30 градусов на Фонтанной площади парка. Там она будет находиться до самого окончания мундиаля.

Внутри гигантской вувузелы установят динамики и микрофон, реагирующий на человеческую речь. Стоит заговорить, закричать или начать петь, как вувузела будет издавать звуки.

«В преддверии чемпионата мира по футболу в парке появится арт-объект «Огромная вувузела», благодаря которому у посетителей парка будет больше возможностей сделать оригинальные фотографии», –сообщил директор парка Андрей Лапшин.

Учитывая особенность конструкции и ее размеры, руководство парка планирует подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает мэрия Москвы.

Вувузелой называется рожок длиной до 1 метра. Он стал широко известен во время чемпионата мира по футболу 2010 года в Южной Африканской Республике (ЮАР).

В других парках Москвы тоже пройдут специальные мероприятия к ЧМ-2018. Директор Парка имени Горького Марина Люльчук рассказала об экскурсиях, который будут идти на иностранных языках.

А директор парка "Зарядье" Павел Трехлеб сообщил о проекте "Футбол для дружбы". Он объединит детей-болельщиков, которые смогут познакомиться с ведущими футболистами мира, пишет ТАСС.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности