Путин пообещал оснастить погранвойска современными системами вооружения

28 мая в РФ отмечается День пограничника.

Президент России Владимир Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником. День пограничника в РФ отмечается в понедельник, 28 мая.

По словам главы государства, Пограничная служба ФСБ России решает крайне важные и разноплановые задачи. Военнослужащие демонстрируют высокую эффективность в своей работе. Путин уверен, что они четко обеспечивают пограничный режим.

Российский лидер заверил пограничников, что войска оснастят самыми современными системами вооружения, связи и контроля. РФ продолжит обустраивать свои границы, сообщается на сайте Кремля.

Путин напомнил о традициях, которые есть в пограничных войсках, а также выразил слова благодарности военнослужащим и пожелал им здоровья и успехов.

Пограничная охрана появилась в России в 1918 году решением Совета народных комиссаров РСФСР. Таким образом, войскам исполняется 100 лет. Они появились при ведомстве народного комиссара по делам финансов. Во время празднования Дня пограничника военнослужащие и уволенные в запас демонстрируют зелёную фуражку и другие символы пограничников, как знак принадлежности к братству Пограничных войск. Во многих городах РФ вчера прошли автопробеги с участием пограничников.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина