В Перми построят детскую поликлинику

Медучреждение на 350 мест возведут в Свердовском районе

Детскую поликлинику в Перми построят по адресу: улица Лодыгина, 47а и улица Емельяна Ярославского, 54. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Проект предусматривает возведение трехэтажного здания площадью более 5 тысяч квадратных метров. На первом этаже будут располагаться хирургическое отделение, отделения лучевой диагностики и инфекционных заболеваний с отдельным входом. Также там разместят кабинеты УЗИ, регистратуру, фильтр-бокс для больных с отдельным выходом, гардероб и колясочную.

На втором этаже оборудуют терапевтическое отделение, отделение функциональной диагностики, кабинеты специалистов и административный блок. На третьем этаже будут размещены кабинеты врачей-специалистов, физиотерапевтическое отделение и дневные стационары. Пропускная способность поликлиники составит 350 человек за смену.

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края 23 мая объявило электронный аукцион на строительство детской поликлиники. Работы должны будут производиться в два этапа в течение года. Цена контракта превышает 216 миллионов рублей, сообщает «КП-Пермь».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Ситуация успеха, или как мотивировать молодых врачей оставаться в медицине: опыт эксперта Татьяны Зимариной