В Петербурге загорелся универмаг «Невский пассаж»

Пожар в "Невском пассаже" в Санкт-Петербурге
Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб
Из здания эвакуировали посетителей и сотрудников

Очевидцы в соцсетях сообщают о пожаре, который начался  в одном из старейших и крупнейших торговых домов  Санкт-Петербурга «Невском пассаже». Пользователи опубликовали видео, на котором видно, как над зданием поднимается дым, а рядом работают пожарные.

«Немножко горит Пассаж», - подписали сообщение в «Мегаполис онлайн». Судя по всему, загорелась крыша здания, в котором расположен торговый дом. По другим данным, темнеющий дым выходит из внутреннего двора «Пассажа».

По словам очевидцев, к зданию уже подъехали пожарные и машины спецслужб. Людей из здания вывели спасатели. «Только что передали, пожару присвоен максимальный уровень», — пишут пользователи в комментариях в соцсети «ВКонтакте».

По официальной информации ГУ МЧС по Петербургу информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 19:45. Первое подразделение было на месте уже в 19.52. «Автоматический ранг пожара 3 подтвержден, горит надстройка на кровле на площади 80 кв. метров», - пояснили в ведомстве, уточнив, что жертв и пострадавших нет.






Крымский зоопарк, где погибли 200 животных, никогда не проходил проверку МЧС
Что общего между пожарами в «Крокусе» и в «Хромой лошади»: появились шокирующие детали