В России пройдет ЕГЭ по математике

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM
Почти 585 тысяч российских школьников сегодня сдают ЕГЭ по математике

В этом году на ЕГЭ по предмету собираются 585 тысяч выпускников. Об этом сообщили специалисты Рособрнадзора.

По данным ведомства, ЕГЭ по математике базового уровня сдадут в среду почти 585 тысяч человек, в том числе 563 тысячи выпускников текущего года.

Отмечается, что для его проведения будет организовано свыше 5 тыс. пунктов во всех регионах России и за рубежом.

Окончательные результаты ЕГЭ станут известны не позднее 15 июня. Все ППЭ будут оборудованы видеокамерами, подчеркнули в ведомстве.

Для проведения экзаменов также будет использована методика распечатывания комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях с учащимися, пишет ТАСС.

Напомним, уже четвертый год подряд ЕГЭ по математике делится на базовый и профильный уровни. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы. Более сложный вариант – профильный – сдается выпускниками для поступления в вузы с математикой в качестве вступительного предмета.

Напомним, на выполнение 20-ти заданий базового уровня отводится три часа. Оценивается работа по шкале в пять баллов, три балла считаются успешной сдачей экзамена.

Стоит добавить, что за ходом экзаменов будут следить общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В этом году основной период ЕГЭ проходит с 28 мая по 2 июля.






Поставлена точка: Рособрнадзор решил судьбу ЕГЭ
Россия отказалась от Болонской системы образования: отменят ли ЕГЭ и сколько времени займет учеба в вузе