Незадолго до гибели Бабченко в его доме побывали полицейские

Фото: Facebook*
Сотрудники правоохранительных органов искали видео с камер наблюдения в доме журналиста Аркадия Бабченко* за несколько часов до его убийства

Во вторник, 29 мая, неизвестный на лестничной клетке несколько раз выстрелил в спину журналисту Аркадию Бабченко*, когда мужчина возвращался домой из магазина. Украинская полиция расследует дело об умышленном убийстве. На данный момент рассматриваются несколько версий произошедшего. К слову, депутат Рады Антон Геращенко не исключает причастность российских спецслужб.

Позднее в МВД Украины опубликовали фоторобот возможного убийцы. Это мужчина 40-45 лет с седой бородой и в темно-синей бейсболке. Его рост составляет 175-180 сантиметров, телосложение среднее. Подозреваемый был одет в джинсовые куртку и брюки.

Читайте также: Премьер-министр Украины обвинил российские власти в убийстве журналиста Бабченко

Ранее стало известно, что незадолго до гибели Бабченко в его доме на Никольско-Слободской улице побывали сотрудники полиции. По поступившей информации, правоохранители искали видео с камер наблюдения.

Источник в правоохранительных органах отметил, что стрелявший в Бабченко мог иметь сообщников. Соседка покойного журналиста заявила, что его убийца, вероятно, пользовался глушителем, поскольку выстрелов не было слышно, передает «РИА Новости».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
Глист Глистович: СБУ раскрыла неожиданное прозвище Бабченко