Эксперт назвал ошибки убийцы журналиста Бабченко

Фото: facebook.com
Обстоятельства произошедшего позволяют усомниться в профессионализме киллера

Выступая в эфире телеканала «112 Украина», советник главы Управления госохраны Украины Александр Загоруйко отметил несколько деталей в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко*. Он посчитал их нехарактерными для случившегося, если предполагать, что убийцей Бабченко был профессиональный киллер.

Эксперт полагает, что опытный наемный убийца не допустил бы как минимум двух ошибок, о которых можно говорить уже сейчас. Во-первых, профессионал не допустил бы даже возможности спасения жертвы врачами, убедившись в смерти Бабченко на месте.

Во-вторых, уверен Загоруйко, профессиональный киллер сделал бы все, чтобы не попасть на глаза к свидетелям и в поле зрения камер видеонаблюдения. Однако, как известно, в данном случае в считанные часы был составлен фоторобот, который вскоре был опубликован в СМИ, пишет «Московский комсомолец».

Друг погибшего, замгендиректора телеканала АТР Айдер Муждабаев** рассказал, что Бабченко был убит уже внутри квартиры, когда открыл дверь. По его словам, за журналистом следили на протяжении некоторого времени, а в его машине вполне мог быть установлен жучок.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
Глист Глистович: СБУ раскрыла неожиданное прозвище Бабченко