Названы враги убитого журналиста Бабченко

(Фото: © reuters.com)
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов** рассказал о врагах Бабченко. По словам журналиста, погибший был крайне резким человеком

Российский журналист был застрелен на Украине накануне. Преступник стрелял в спину, прямо на пороге квартиры Аркадия Бабченко*. Шансов выжить почти не было.

Пока ведется официальное следствие и никаких конкретных подробностей не сообщается. Известно, что полиции удалось составить фоторобот предполагаемого убийцы.

Коллега погибшего, главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов** предположил, кому было выгодно убийство российского журналиста. Кстати, ранее сенатор Алексей Пушков тоже высказал мысль, что нужно искать заинтересованные стороны.

Венедиктов отметил, что Бабченко был крайне резким человеком и совсем неразборчив в выборе врагов. «В чеченской войне он воевал контрактником, то есть добровольно. После украинских событий он строго занял сторону украинцев и украинской армии», — сказал он.

«Его врагами в первой чеченской войне и второй были чеченцы. С Донбасса были вот эти все. То есть это люди с автоматами и руками в крови. Он не имитировал ни понимание, ни примирение», — резюмировал Венедиктов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Журналист уверен, что убийцы были знакомы с Бабченко, знали, где он живет.

Пока основная версия случившегося – это профессиональная деятельность Аркадия Бабченко*.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Леша Венедиктов — суперстукач
Информация от «Эхо Москвы» о расторжении госконтракта с «ПродФутСервис» оказалась фейком