В Екатеринбурге пройдет митинг памяти Аркадия Бабченко*

В Киеве застрелен российский журналист Аркадий Бабченко*
Застреленный в Киеве журналист Аркадий Бабченко* (Фото: ИТАР-ТАСС/ Сергей Бобылев) / Источник: Аркадий Бабченко*
Это будет гражданский акт

Жителям Екатеринбурга предлагают 30 мая в 19:00 собраться на площади Труда в память об убитом 29 мая в Киеве журналисте и оппозиционере Аркадии Бабченко*.

Встречу организует общественная организация «Екатеринбург – за свободу», которая и распространила сообщение о грядущей акции.

Организатор встречи Анатолий Свечников заявил, что постарается привезти на площадь Труда портрет Аркадия Бабченко*.

«Помянуть, кто захочет и сможет, приходите. С цветами или без. Это не митинг, не пикет. Просто гражданский акт памяти достойного человека, убитого предательски в спину нанятым профессиональным киллером», – заявил Свечников.

Напомним, что Аркадий Бабченко* в 2017 году покинул Россию и поселился в Киеве. После убийства известного журналиста Следственные комитеты России и Украины одновременно возбудили уголовные дела.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что произошла трагедия, в результате которой погиб гражданин РФ.

«У него большая семья, которая лишилась своего кормильца, и мы соболезнуем родным и близким. Мы решительно осуждаем это убийство и надеемся на настоящее, а не показушное расследование с целью выявления тех, кто за этим убийством стоит», – заявил Песков.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Мария Захарова напомнила о годовщине «подлого убийства» Аркадия Бабченко*
У «покойника» Бабченко украли все деньги