Виновник гибели пермского депутата попросил о досрочном освобождении

Виновник гибели депутата хочет выйти на свободу досрочно
Фото: Pixabay / Источник: Наручники
Алексей Бусаров подал соответствующую апелляцию

Виновник гибели депутата Заксобрания Пермского края Сергея Митрофанова бизнесмен Алексей Бусаров подал апелляцию об условно-досрочном освобождении (УДО) из колонии-поселения. Это следует из картотеки Пермского краевого суда.

Пока неизвестно, пойдут ли ему навстречу в этом вопросе. Также непонятно, когда суд будет рассматривать его дело. Впрочем, это скорее всего случится в самое ближайшее время.

Резонансная история произошла в Перми еще в 2016 году. В один из дней Митрофанов вышел прогуляться с собакой около своего коттеджа в поселке. В это время мимо проезжал Алексей Бусаров, который сбил депутата. От полученных травм последний скончался. Интересно, что мужчины были соседями по элитному коттеджному поселку.

В результате суд назначил Бусарову наказание в виде двух лет и одиннадцати месяцев заключения в колонии-поселении. В конце 2017 года Чердынский суд выпустил его по условно-досрочному освобождению. Однако бизнесмену пришлось вернуться в колонию. Дело в том, что мнение родственников погибшего не было учтено. Решение отменили. Сейчас Бусаров предпринял новую попытку выйти на свободу досрочно, сообщает портал Ura.ru.






Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности