Автомобиль из кортежа Порошенко сбил 13-летнего велосипедиста

скриншот видео
Подросток был госпитализирован с травмами средней степени тяжести

Вечером 31 мая в соцсетях появилось сообщение о том, что автомобиль из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбил 13-летнего подростка, который передвигался на велосипеде. Позже эта информация появилась и в украинских СМИ. Вскоре в администрации президента заявили, что эти данные не соответствуют действительности в той части, что сбивший мальчика полицейский автомобиль не был частью кортежа.

Инцидент произошел на юго-востоке Киева. Пострадавший подросток был доставлен в больницу с телесными повреждениями. По предварительным данным, у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также перелом ноги.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности дорожного движения». На месте ДТП проведены необходимые следственно-оперативные действия, работали сотрудники районной прокуратуры и управления внутренней безопасности.

Находившиеся в машине полицейские на месте прошли тест на алкоголь, который показал отрицательный результат. Тем не менее их доставили к наркологу для проведения более тщательного анализа по биологическим образцам, пишет «РИА Новости».

Также стало известно, что более 100 человек перекрыли проспект Григоренко после этой аварии. Об этом сообщает «Интерфакс».






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний