«Вот и 1 июня - первый день зимы»: в Екатеринбурге лето началось со снегопада

Жители столицы Среднего Урала - Екатеринбурга – утром 1 июня были удивлены, выглянул в окно. В городе случился снегопад, который продолжался примерно около получаса.
facebook.com / Источник: Снегопад
День защиты детей уральцы встретили под осадки, после чего стали активно делиться фотографиями в соцсетях

Жители столицы Среднего Урала - Екатеринбурга – утром 1 июня были удивлены, выглянув в окно. В городе случился снегопад, который продолжался около получаса. Уральцы стали активно выкладывать фотографии в социальных сетях, делясь увиденным.

Популярный уральский шеф-повар Шакир Юлдашев удивился, подойдя к своему автомобилю.

Известный блогер Алексей Беззуб заявил, что прекрасно понимает тех англичан, для которых погода-  основная тема для разговоров.

Кинокритик Андрей Кулик отметил, что нытики, заявлявшие, что лета в этом году не будет - посрамлены. Снег только пролетает и в городе нет снежного покрова.

Журналист Александр Евтушенко заявил, что уральцы народ крепкий. Зиму пережили, поэтому и лето переживут. Подпись он сопроводил фотографией из своего двора.

Бизнесмен Леонид Гункевич вспомнил, что в 1985 году в это же время года он проходил сбор в Суворовском военном училище и тогда, как он заявил, было еще холоднее. Он вместе с другими ребятами спал в ушанках, а жил в палатке. Утром, как он вспоминает, все были в инее.

В группе "Интересный Екатеринбург" в социальной сети "ВКонтакте" также появились фотографии первого снега.

"Вот и первое июня - первый день зимы", - шутят подписчики.






Зима пришла в Россию: синоптик назвал регионы, на которые обрушатся мощные снегопады
Могила Юрия Никулина утонула в снегу