Ученые узнали, что развод повышает риск ранней смерти

Ученые уверены, что семейные отношения продлевают жизнь
Фото: Управление записи актов гражданского состояния города Москвы. Ученые уверены, что семейные отношения продлевают жизнь. / Источник: свадьба, семья , загс, невеста, жених
Почти 16 дет аризонские ученые наблюдали за респондентами и пришли к выводу, что «одиночки» умирают на 46 процентов чаще

Если вы надумали развестись, то это исследование аризонских ученых как раз вовремя. Прежде чем бежать в ЗАГС прочитайте и задумайтесь: оказывается, что после развода повышается риск ранней смерти.

Целых 16 лет специалисты наблюдали за здоровьем людей, которые перешагнули полувековой рубеж и пришли к выводу, что смертность, в том числе, зависит от социального статуса.

Если человек в браке, то он живет дольше, а если развелся и не вступил в новые отношения, то перспективы его не очень. «Одиночки» имели 46-процентный шанс умереть во время исследования.

Исследователи предполагают, что причина нарушения здоровья и преждевременной смерти разведенных, в неудовлетворенности жизнью.

Если человек недоволен жизнью, то это приводит к меньшей физической активности, пренебрежению здоровым образом жизни, такие люди чаще начинали курить и приближали риск наступления печального события, -пишет издание Tech Times со ссылкой на научный журнал Annals of Behavioral Medicine.






Тайна, покрытая браком: жениха и невесту в костюмах пиратов могут бортануть
Татьяна Буланова отправилась в ЗАГС