Дудь берет до двух миллионов рублей за рекламу бренда на своем канале

Российский блогер и телеведущий Юрий Дудь** во время третьей конференции «Медузы» раскрыл доходы от своих рекламных кампаний
Фото: EG.RU / Источник: Юрий Дудь**
На данный момент рекламные интеграции Дудя проданы уже до осени

Российский блогер и телеведущий Юрий Дудь** во время третьей конференции «Медузы» раскрыл доходы от своих рекламных кампаний, сообщает с места событий корреспондент EG.RU.

Оказывается, он зарабатывает от 150 тысяч до 2 миллионов рублей за продвижение того или иного бренда.

На данный момент рекламные интеграции Дудя проданы уже до осени. Их основной принцип – не вызывать раздражение у потенциального потребителя. Причем одновременно Дудь занимается только одной интеграцией.

Как рассказал Юрий Дудь**, основной принцип его кампаний – рекламировать только то, чем пользуешься сам.

«Если я рекламирую карты банка, значит я пользуюсь услугами этого банка, если марку автомобиля, значит я сам езжу на этой машине, - признался ведущий.

Дудь добавил, что перед тем как начать продвигать одну из марок, он полтора месяца тестировал машину. В процессе этого он выяснил, что в багажнике спокойно умещаются два сноуборда. Дудь признается, что если бы автомобиль был не вместительный, то он бы не стал заниматься его продвижением.

Также Дудь поведал, что ему приходилось рекламировать «оригинальные» товары. Например, презервативы. По этому поводу он подвергался насмешкам со стороны коллег, хотя сам не видит в этом ничего предосудительного.

Есть у Дудя и еще один принцип. Ни один из его рекламодателей не знает наперед, кто будет гостем программы, где он купил рекламу. Это принципиальная позиция ведущего.

По словам Дудя, делать дорогие ролики на YouTube сегодня не нужно. Он считает, что аудитория должна воспринимать ведущего как равного себе, считать «своим парнем». Поэтому дорогие ролики могут вызвать отторжение.

Также он рассказал, что на YouTube сегодня «заходят» многие звезды. К примеру, недавно это сделал популярный ведущий Леонид Парфенов. При этом старые звезды YouTube, такие как, например, видеоблогер Ивангай (более 30 миллионов просмотров одного из роликов и ни одного нового за последние 8 месяцев), спокойно живут за счет старого контента.

В конце выступления Юрию Дудю* задали прямой вопрос, сколько он зарабатывает. Он отметил, что на портале sports.ru, где он является главным редактором, его зарплата составляла до недавнего времени 200 тысяч рублей, но недавно ее подняли до 220 тысяч. Что касается заработка на YouTube-канале, то, по его словам, необходимо ориентироваться на рейтинг, который был опубликован по топовым блогерам YouTube несколько месяцев назад. В данном рейтинге канал «вДудь» находится на 61 месте. У него более 3 миллионов подписчиков. Заработок блогера колеблется от 96 до 121 тысячи рублей в месяц.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Пусть идет и воюет против сатанистов»: Дудя отправляют в армию после интервью с Цыгановыми
«Пошли накаты от власти»: Цыганову ликвидировали после интервью Дудю