Аэропорт Шереметьево презентует новый терминал к ЧМ-2018

(Фото pixabay.com)
Московский аэропорт будет принимать на двадцать миллионов пассажиров в год больше

Накануне главного спортивного события года Шереметьево презентует новый современный терминал. К ЧМ-2018 пропускная способность аэропорта возросла на двадцать миллионов пассажиров в год.

Церемония открытия на станции «Шереметьево 1» состоялась в пятницу, 1 июня. Площадь терминала B для внутренних линий составляет более ста тысяч квадратных метров. Из терминалов D, E и F попасть туда можно за четыре минуты по подземному переходу под летным полем, здесь же проложен тоннель для перемещения багажа.

Пассажиров в новом терминале регистрируют 64 стойки, ряд из которых предоставляют возможность сдачи багажа самими гражданами. Как сообщает агентство «Москва», терминал получился по-настоящему роскошным: в зале прилета размещено крупномасштабное изображение поэта Владимира Маяковского, внутреннее пространство оборудовано большими экранами, на которых демонстрируются красоты России, ее достопримечательности, постановки отечественного балета и другие видео.

Первый самолет вылетел из терминала B третьего мая. Сообщается, что в дни проведения мундиаля там появятся дополнительные зоны, где будут транслироваться футбольные матчи.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пилот сгоревшего в Шереметьево самолета впервые назвал причину аварии
В Таиланде застряли более 17 тыс. россиян