Британские журналисты прервали эфир с министром обороны из-за вопроса о России

фото: youtube.com
Ведущий британского утреннего шоу Good Morning Britain Ричард Мэдли отключил от эфира министра обороны страны Гэвина Уильямсона за неспособность ответить на прямо заданный вопрос

Уильямсон трижды уклонился от объяснений своего высказывания в адрес России после инцидента в Солсбери.

Напомним, требование «отойти и заткнуться» в отношении России в марте потрясло всех своей безапелляционностью и хамством.

Во время передачи Мэдли трижды переспросил главу оборонного ведомства, жалеет ли он о произнесенной фразе. На кадрах записи, выложенной на YouTube, видно, что Уильямсон на прямой вопрос так и не ответил, рассуждая каждый раз о посторонних вопросах.

В частности, он говорил о необходимости объединения с союзниками, благодарил врачей, заявлял об атаке на Британию, но сам вопрос упорно игнорировал.

В итоге, не получив нормального объяснения в четвертый раз, Мэдли заявил о том, что вынужден прервать прямой эфир. Последняя реплика журналиста была такой: «Что за политики пошли!»

Напомним, в середине марта Гэвин Уильямсон высказался в том духе, что Россия после попытки отравления Скрипалей должна «отойти в сторону и заткнуться».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Диагноз сына ее потряс: «Наташа» из «Экипажа» так переживала из-за единственного ребенка, что долго не прожила
Как фальшивые электрики разводят на деньги