Министрам и главам регионов передадут обращения к Путину в ходе «Прямой линии»
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопросы, которые задают граждане во время «Прямой линии» с главой государства, затем передаются профильным министрам и главам регионов.
Песков отметил, что сотрудники Кремля создают подборки для министров. Самые острые проблемы решаются мгновенно.
По его словам, к решению задач, которые ставятся перед государством, подключаются и главы регионов, а также директора крупных государственных компаний. Об этом Песков сказал в эфире «Первого канала».
Представитель Кремля добавил, что Владимир Путин уже начал знакомиться с вопросами, которые поступают на «Прямую линию». Он отметил разный характер этих обращений. Есть, например, вопросы философского характера.
Пресс-секретарь подчеркнул, что для российского лидера любая проблема гражданина является вопросом государственного масштаба.
«Прямая линия» с Путиным в 2018 году пройдет 7 июня.