В Средиземном море за сутки погибли более 60 человек

Где можно отдохнуть осенью
Где можно отдохнуть осенью / Источник: pixabay.com
3 июня в Средиземном море утонули 60 человек

По данным береговой охраны Турции, в воскресенье при крушении двух судов, перевозивших мигрантов, погибли шестьдесят человек.

Сообщается, что первое судно затонуло у побережья провинции Анталия в районе города Демре. Трагедия произошла со скоростным катером, на борту которого находились 20 человек. В итоге 9 пассажиров погибли, в том числе шестеро детей и одна женщина. Пятерых удалось спасти.

Еще один смертельный инцидент был зафиксирован в тот же день у берегов провинции Сфакс на юге Туниса. Как пишет Euronews, там затонуло не приспособленное для дальних путешествий рыболовецкое судно, перевозившее около 180 граждан разных государств.

В катастрофе погибли 47 человек, 68 пассажиров удалось спасти. При этом отмечается, что капитан покинул судно одним из первых, как только оно стало тонуть, и не сделал даже попытки вызвать помощь или спасти пассажиров.

Сотрудники тунисского МВД пояснили, что большинство пассажиров таких кораблей составляют безработные молодые люди, которые стандартным образом пытаются добраться по известном маршруту до Италии, чтобы попытаться начать новую жизнь.





*Организация запрещена на территории РФ


«Начало колбасить две недели назад»: появилось сообщение об уходе Лазарева
Управление финансами в гостиничном бизнесе: эксперт по управлению доходами отелей Дарья Городбина о пути в профессии и ситуации на рынке